Malerei und Grafik unterm Hammer: Verein organisiert Kunstauktion

Wann? 17.11.2017 18:00 Uhr

Wo? Galerie Forum Amalienpark, Breite Str. 2A, 13187 Berlin DE
Berlin: Galerie Forum Amalienpark |

Pankow. Der Verein Kunst und Literatur Forum Amalienpark bereitet seine traditionelle Kunstauktion vor.

In diesem Jahr findet sie am 17. November ab 18 Uhr statt. In der Galerie Forum Amalienpark in der Breiten Straße 2a sind dazu Kunstliebhaber willkommen. 76 Künstler aus Pankow stellen 178 Kunstwerke für die Auktion zur Verfügung. Unter anderem werden Radierungen, Holzschnitte, Aquarelle und Collagen versteigert.

Der Erlös der Versteigerung kommt den beteiligten Künstlern und dem Verein Kunst und Literatur Forum Amalienpark zugute. Dieser betreibt unter anderem die Galerie in der Breiten Straße 2a. Zur Vorbesichtigung der Kunstwerke ist jeder vom 9. bis 17. November dienstags bis freitags von 14 bis 19 Uhr sowie sonnabends von 11 bis 16 Uhr willkommen. Außerdem kann man sich die Arbeiten im Online-Katalog auf www.amalienpark.de/auktion ansehen. Der Verkauf nicht versteigerter Kunstwerke findet am 18. und 19. November von 11 bis 19 Uhr statt. BW
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.