Die Büros der Parlamentarier im Bezirk auf einen Blick

Der CDU-Abgeordnete Kurt Wansner eröffnete als erster schon im April 2014 sein Bürgerbüro in der Gubener Straße. (Foto: Frey)

Friedrichshain-Kreuzberg. Im vergangenen Jahr haben fast alle Mitglieder des Abgeordnetenhauses aus Friedrichshain-Kreuzberg ihre Bürgerbüros im Bezirk bezogen. Hier ein Überblick, wer wo anzutreffen ist.

Bündnis 90/Grüne

Turgut Altug, Heidi Kosche und Katrin Schmidberger, Großbeerenstraße 16. Öffnungszeiten: Dienstag, Mittwoch und Freitag 11-17 Uhr, Donnerstag 13-19 Uhr. 23 62 93 00. E-Mail: turgut.altug@gruene-fraktion-berlin.de, heidi-kosche@gruene-fraktion-berlin.de, buero.schmidberger@gruene-fraktion-berlin.de.

Dirk Behrendt und Antje Kapek, Reichenberger Straße 136. Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 10-15 Uhr, Freitag 10-13 Uhr. 63 42 30 64. E-Mail: dirk.behrendt@gruene-fraktion-berlin.de, antje.kapek@gruene-fraktion-berlin.de.

Marianne Burkert-Eulitz und Clara Herrmann, Boxhagener Straße 36. Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 10-15 Uhr, Freitag 11-18 Uhr. 29 77 08 40 (Burkert-Eulitz), 29 36 05 54 (Herrmann). E-Mail: marianne.burkert-eulitz@gruene-fraktion-berlin.de, clara.herrmann@gruene-fraktion-berlin.de.

SPD

Björn Eggert, Oranienstraße 69. Öffnungszeiten: Dienstag 9.30-12.30 Uhr und nach Vereinbarung. 23 25 22 77. E-Mail: bjoern.eggert@spd-parlament-berlin.de.

Sven Heinemann und Susanne Kitschun, Grünberger Straße 4. Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 10-15 Uhr. 29 36 33 64 (Heinemann), 66 76 35 17 (Kitschun). E-Mail: sven.heinemann@spd-parlament-berlin.de, susanne.kitschun@spd-parlament-berlin.de.

Piraten

Oliver Höfinghoff und Fabio Reinhardt, Naunynstraße 64. 54 61 00 97. E-Mail: kontakt@n64.cc.

Linke

Jutta Matuschek, Müggelstraße 11. Öffnungszeiten: Dienstag 13-16 Uhr, Donnerstag 16-19 Uhr. 37 43 50 15. E-Mail: buero.matuschek@linksfraktion-berlin.de.

CDU

Kurt Wansner, Gubener Straße 20. Öffnungszeiten: Montag bis Mittwoch und Freitag 10-15 Uhr, Donnerstag 13-19 Uhr. 29 36 16 74. E-Mail: info@cdu-friedrichshain-kreuzberg.de.


Thomas Frey / tf
0
Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.