Müllproblem am S-Bahnhof Schichauweg

Corona- Unternehmens-Ticker

Marienfelde. Am Zugang zum S-Bahnhof Schichauweg an der Kettinger Straße gibt es nach Angaben des CDU-Verordneten Patrick Liesener ein Problem mit „immer wiederkehrenden Müllablagerungen“. Das Bezirksamt müsse Maßnahmen zu deren Vermeidung und Beseitigung einleiten, fordert er deshalb. „Immer wieder beschweren sich Anwohner und Nutzer des Zugangs über Vandalismus und abgelegten Unrat. Dies muss ein Ende haben.“ PH

Autor:

Philipp Hartmann aus Tempelhof

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

7 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen